25 апреля 2013 г.

Тортик мартовский для СП

   Наконец то готов второй тортик, мартовский. Первый можно посмотреть здесь. В серединке тортика должна быть вышита буква "М". Но мне не понравилось, как смотрится, и я не стала ее вышивать.
   Кррррасотень! Так он мне нравиться! Прям как настоящий, покрытый марципановой глазурью и украшенный сладкими фигурками!
   Вся интрига в том, что вышивала я его шерстяными нитками РИОЛИС. Это прям целая история, как я цвета подбирала - сначала ДМС перевела в Гамму, а потом к гаммовским ниткам прикладывала шерстяные моточки, и то что совпало по цвету, тем и стала вышивать. :-) Тортик вышел пухлый и пушистый. Очень мягкий, объемный.
   Бисер зеленый - раритетный можно сказать. :-) Когда-то у родителей была люстра чешская, состоящая из множества нитей с бисером, образующими абстрактный узор - очень красиво и необычно. Мне так она нравилась, ну до того нравилась, что лет в восемь я додумалась и по срезала половину нитей и припрятала. :-)) Досталось мне конечно тогда знатно! Зато мама впоследствии полностью люстру разобрала и бисер мне отдала. ))) В общем бисеру этому больше двадцати лет. :-О Белый бисер не совсем белый он слегка кремового оттенка, жемчужный. И он, кстати, современный китайский. )))
   При свете солнца очень красиво смотрится. Бисер сверкает. Цвета ниток очень свежие - у меня такое впечатление. Выглядит все это великолепие одновременно и ярко и нежно.
   Честно говоря, намучилась я с этим тортиком еще больше чем с первым. Вроде тут и смешения цветов такого нет... Среднюю часть, бледно-зеленюю порола три! раза, а нижний белый коржик вышила на четыре крестика шире (как так то!!!) - потом распарывала. Поэтому, когда вышивка наконец была готова, неделю наверное лежала в шкафу. Ну ни каких сил и желаний не было ее фотать. :-) Вот ведь как бывает!

P.S.: на очереди еще два тортика - апрель и май! Эээх! К сожалению наступившая весна и торопящееся (?) к нам  лето начинают отнимать время. Насеяла кучу цветов. А еще надо облагородить беседку...

Спасибо за внимание! Удачи!

14 комментариев:

  1. Замечательно!!!!
    Шерстью еще не разу не видела, очень хорошо!

    Про бисер понравилось! сразу захотелось поближе увидеть

    ОтветитьУдалить
  2. тортик сладкий...но хочется бэкстич =)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. Я думала, что бэка тут не хватает, но вышивать не стала - побоялась испортить. :-)

      Удалить
  3. в галерею добавила
    если схема нужна, напиши пожалуйста

    ОтветитьУдалить
  4. Надя, очень красивый тортик! Здорово ты ниточки подобрала! Класс! А с люстрой ты жестоко поступила! =)) Зато получила, что хотела! Бисер теперь твой! )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо Вика! Старалась я с этими нитками!
      А люстра... мне ж 8 лет всего было! А на потолке такая красота висит! И в моде тогда фенечки были!
      На самом деле мама вначале люстрю восстановила! :-) А потом ей самой в голову гениальная идея пришла какая-то, и бисер понадобился... Вот так вот люстра и не выстояла под нашим напором! :-) Правда сейчас есть легкая грусть, что такая вещь "погибла".

      Удалить
  5. Замечательная идея - вышить тортик шерстяными нитками, они сразу объема прибавили, а бисер - блеска.Аппетитный такой кусочек тортика получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага! Ага! Очень аппетитный! И с бисером он сразу по другому заиграл! Бисер всегда вышивке некий шарм и шик придает!

      Удалить
  6. Надя,какая прелесть!!! обожаю шерсть,а тут она как настоящий тортик смотрится!!!
    *улыбнуло* про бисер!!!


    спасибо за правку настроек,теперь я с сотового могу читать!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Сама когда вспоминаю историю про бисер, рот до ушей! А сколько я еще всяких пакостей творила!!!!
      Не за что! Мне не трудно ведь. Вы мне почаще намекайте, что у меня не так, а я буду исправлять! :-)

      Удалить
  7. А мне все нравится и без бэкстича. ) Это пока мой самый любимый,здесь клевер и он зелененький.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне в принципе тоже без бэка нравиться! Вот пока я его шила, он мне безумно нравился, а как на следующий перешла, дык следующий полюбился! )))

      Удалить